21.03.2015 19:20
    Поделиться

    Свыше 30 тысяч ростовчан увидели шоу "Русских витязей"

    Свыше 30 тысяч жителей Ростова-на-Дону увидели выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи", которые участвовали в масштабной акции "Военная служба по контракту - твой выбор". В ней приняли участие около 1,5 тысячи военнослужащих и 20 единиц авиационной и другой военной техники.

    Показательные выступления начались с высадки воздушного десанта парашютистов сборной команды ЮВО. Затем над Набережной и излучиной Дона прошли вертолеты "Терминатор" и "Ночной охотник". Оглушили ростовчан ревом моторов штурмовики Су-25, стратегические бомбардировщики Ту-95МС, а также истребители Су-27 и истребители-бомбардировщики Су-34.

    Специально для участия в военно-патриотической акции в Ростов из подмосковной Кубинки прибыли экипажи авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи". Они показали ростовчанам фигуры высшего пилотажа на реактивных самолетах.

    Кроме того, на Набережной были организованы мобильные пункты отбора кандидатов на военную службу по контракту. Сотни молодых людей получили консультации специалистов, свыше 200 из них написали заявления в областной военкомат.

    Кстати

    По числу призывников Ростовская область входит в пятерку лидеров среди субъектов РФ. В 2014 году в армию пошли служить 9,7 тысячи жителей региона, из них более трех тысяч контрактников.

    Поделиться