В Иванове объявлен в розыск погубивший двух девушек водитель BMW

Полиция разыскивает 30-летнего водителя BMW X5, опрокинувшегося ранним утром в Иванове, сообщили в региональном УМВД. В результате аварии погибли две юные пассажирки кроссовера, водитель сбежал.

Напомним, ДТП произошло в 5.40 на углу улиц Московской и Типографской. Несшийся на большой скорости кроссовер не вписался в поворот и опрокинулся. Одну из пассажирок выбросило из машины, она ударилась головой и скончалась до приезда скорой помощи. Другая девушка погибла в салоне.

- Полицией по факту ДТП С гибелью людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. По подозрению в совершении этого преступления разыскивается Журавлев Сергей Андреевич 1985 года рождения, - рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.

Всего в BMW было пять человек. Компания молодых людей ехала из ночного клуба, не пристегнувшись ремнями безопасности. Остальные участники ДТП отделались легкими травмами.

Полиция просит всех, кто знает о местонахождении подозреваемого, позвонить в дежурную часть ГИБДД по телефону 30-44-35.