22.03.2015 09:09
    Поделиться

    В Кирове упавшим с крыши снегом тяжело травмирован мужчина

    СУ СКР по Кировской области возбудило уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту падения на мужчину снега и льда.

    По версии следствия, 21 марта около 17 часов на 53-летнего мужчину с крыши дома на улице Ленина Кирова рухнула масса снега и льда. Кировчанин в тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой бригадой "скорой помощи" был доставлен в больницу. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, в том числе, кто понесет ответственность.

    Напомним, в этом году СКР по региону возбудило около десятка дел как на управляющие компании, так и на чиновников различных органов власти в связи с падением снега и льда на детей. Двое малышей погибло, еще несколько получили травмы различной степени тяжести. При этом власти проявляют удивительное бездействие, ограничиваясь формальным контролем. Хотя ситуация фактически близка к чрезвычайной и требует соответствующих мер.

    Лучшее тому подтверждение - последний случай. Он произошел уже после того, как чиновники мэрии провели массовый рейд, были выписаны десятки предписаний а крыши якобы полностью очищены. Кстати, произошло ЧП не где-то в глухомани, куда не могли добраться проверяющие, а на одной из центральных улиц областного центра.

    Поделиться