22.03.2015 12:58

Шипулин стал вторым в масс-старте на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Российский биатлонист Антон Шипулин стал вторым в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Выиграл гонку представитель сборной Словении Якоб Фак, а замкнул тройку лучших норвежец Тарьей Бе.

Шипулин имел все шансы в заключительной гонке сезона одержать первую победу в календарном 2015 году. По скорости на трассе Антон был абсолютно лучшим, а вот на огневых рубежах обойтись без ошибок не удалось. Россиянин промахнулся дважды: на первой "лежке" и на первой "стойке". Плюс на "стойке" очень не вовремя дала осечку винтовка нашего спортсмена, из-за чего он потерял дополнительные секунды.

Превосходство Антона в скорости над соперниками позволило ему рассчитывать лишь на второе место, которое он вырвал в финишном створе у старшего Бе. Что касается победителя, Фака, залогом его успеха стала безупречная стрельба - ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Что касается остальных россиян, Евгений Гараничев с четырьмя штрафными кругами стал 12-м (+57.6), а Тимофей Лапшин, также допустивший четыре ошибки, - 28-м (+2:23.1).