22.03.2015 21:20
    Поделиться

    Башар Асад: Сирия доверяет миротворческим усилиям России

    Президент Сирии Башар Асад поддержал усилия Москвы в проведении межсирийского диалога. Об этом глава республики заявил в воскресенье в Дамаске в ходе встречи с послом России по особым поручениям Азаматом Кульмухамаетовым.

    "Правительство и народ Сирийской Арабской Республики испытывают доверие к миротворческим усилиям России, несмотря на препятствия, которые создают на их пути некоторые европейские и региональные государства, продолжающие оказывать поддержку террористическим организациям", - заявил Башар Асад. Сирийский президент также подчеркнул важность "координации между Москвой и Дамаском в целях налаживания межсирийского диалога" в преддверии второго раунда межсирийских консультаций, который, как ожидается, пройдет в Москве с 6-го по 9-е апреля.

    Напомним, что первый раунд межсирийских консультаций состоялся в Москве 27-29 января 2015 года. В неформальной встрече приняли участие делегация сирийского правительства, более 30 сирийских деятелей, которые представляют широкий спектр оппозиционных течений и "независимые политики". В ходе переговоров были одобрены так называемые "Московские принципы", которые призваны способствовать достижению национального согласия, сохранению суверенитета страны, единства, независимости и территориальной целостности.

    Поделиться