22.03.2015 15:48
    Поделиться

    Спасатели МЧС опровергли слухи о гибели сына Януковича на Байкале

    Появившиеся в воскресенье в ряде СМИ слухи о гибели на озере Байкал сына бывшего президента Украины Виктора Януковича не подтвердились.

    О его возможной гибели сегодня сообщили сразу несколько информационных украинских интернет-порталов. К проверке слуха сразу подключились российские блогеры. При этом журналисты ссылались на то, что байкальское управление МЧС России подтвердило сам факт гибели молодого человека из Москвы 81 года рождения. Но имени несчастного байкальские спасатели не назвали. Не совсем были ясны и первоначальные версии о причинах его гибели.

    Одни украинские журналисты сообщили, что младший сын Януковича, которого также как и отца зовут Виктором, провалился под лед на рыбалке. Другие интернет-издания утверждали, что несчастный случай произошел, когда компания из 6 человек ехала на внедорожнике по льду озера на каких-то состязаниях или ралли.

    В региональных спецслужбах "РГ" сообщили, что гибель Януковича-младшего маловероятна, так как вся его семья либо в Москве, либо в Ростове. В свою очередь, сотрудники МЧС на Байкале, куда корреспонденту "РГ" удалось дозвониться, подтвердили сам факт трагедии с молодым человеком, чей год рождения совпадает с годом рождения Януковича-младшего. По их информации, действительно внедорожник Volkswagen, в котором, правда, было не 6, а 7 человек, грубо нарушив все предписания и запреты, выехал на лед озера, чтобы москвичи могли сфотографироваться на фоне живописных видов. В какой-то момент лед не выдержал. Иномарка ушла на 20-метровую глубину. Шестерым удалось выбраться из машины, а вот водитель погиб. По информации МЧС, им оказался москвич Виктор Алексеевич Давыдов. В МЧС также подтвердили, что к бывшему президенту Украины он вообще никакого отношения не имеет. Даже не дальний родственник.

    Поделиться