23.03.2015 14:03
    Поделиться

    Microsoft выпустила компьютер-брелок с Windows 8.1

    Microsoft продемонстрировала работающий на Windows 8.1 компьютер размером с брелок.

    Длина устройства 11 сантиметров, а вес всего 46 граммов, внешне оно очень похоже на обычную флешку.

    Эксперты уже назвали новый продукт гиганта примером "совершенно нового уровня концепции мобильности". Несмотря на свои размеры, компьютер имеет вполне приличные характеристики. Спецификации, правда, официально озвучены не были. Как пишет Softpedia.com, специалисты сделали выводы на основе "утечек" и требований, необходимых для работы операционной системы

    "Ядром" устройства является процессор Intel, оно оснащено одним или двумя гигабайтами оперативной памяти - минимум для Windows 8.1. Объем встроенной памяти составляет от 16 до 32 Гбайт, слот для MicroSD предполагает возможность расширения. Для энергопитания используется порт MicroUSB, а полноразмерный USB-разъем предназначен для подключения мыши или клавиатуры. Подключение к телевизору или любому другому дисплею осуществляется через порт HDMI.

    Компьютер производится Microsoft в партнерстве с корейской компанией Daewoo Lucoms. В продаже он должен появиться в мае, цена пока неизвестна. В Microsoft лишь сообщили, что владельцы устройства впоследствии смогут обновиться до Windows 10.

    Поделиться