23.03.2015 17:21
    Поделиться

    Apple показала журналистам секретную лабораторию

    Apple, известная своим пристрастием к секретности, предоставила журналистам телеканала ABC News эксклюзивный доступ в сверхсекретную лабораторию. Сотрудники компании в момент визита съемочной группы проходили испытания, необходимые для разработки "умных часов" Apple Watch.

    Как уточнили на сайте телеканала, инженеры, менеджеры, разработчики добровольно и совершенно секретно приходили в течение прошлого года в лабораторию-спортзал. Они имитировали движения академической гребли, бегали на дорожках, занимались йогой и прочими направлениями фитнеса - для того, чтобы собрать данные для работы гаджета. Каждый сотрудник во время занятий спортом надевал специальную маску, отлеживающую частоту дыхания, а также прикреплял многочисленные сенсоры.

    По словам старшего вице-президента Apple Джеффа Уильямса, сотрудники знали, что они что-то испытывали, однако не были в курсе, что все это делается для Apple Watch. Часы, которые они носили, были тщательно замаскированы. Таким образом, благодаря этому исследованию, компания собрала одну из крупнейших баз данных о том, что происходит с организмом человека во время различных физических нагрузок.

    Кроме этого, "умные часы" прошли испытания в "климатических камерах", которые были созданы в секретной лаборатории. Специалисты смогли оценить, как Apple Watch работают при различной температуре и влажности воздуха и прочих изменяющихся параметрах окружающей среды.

    Напомним, Apple Watch были официально презентованы в сентябре прошлого года. В продажу они должны поступить в следующем месяце. Цена гаджета варьируется от 349 долларов за "спортивную" версию до 17 тысяч долларов за часы, покрытые 18-каратным золотом.

    Apple Watch могут отслеживать многие физические параметры, связанные с состоянием организма: частоту пульса владельца, количество израсходованных калорий, пройденное расстояние и так далее.

    Поделиться