23.03.2015 18:13
    Поделиться

    Промоутер Рябинский: Было непросто организовать бой Лебедева в России

    10 апреля в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках пройдет большое боксерское шоу. В главном поединке вечера встретятся чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев и временный чемпион, обязательный претендент на титул россиянина Йоури Каленга.

    Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский признался, что соперник Лебедеву достался серьезный, да и сами переговоры с представителями Каленги получились непростыми.

    - У Дениса Лебедева сложился серьезный круг поклонников, к которым я отношу и себя, поэтому будет интересно посмотреть на его бой, - рассказал Рябинский в интервью официальному сайту компании. - К тому же соперник у него довольно серьезный. Мы должны были организовать его поединок с обязательным претендентом, коим является Каленга, но затащить его в Россию было не просто. В связи с этим мы подвинули сроки турнира с конца марта на 10 апреля. Они хотели боя на другой территории, в Америке, и тогда брали поединок в свои руки, либо провести бой в России, но дороже. Так они пытались нас шантажировать. В итоге мы договорились на приемлемых для всех сторон условиях. В момент, когда нам показалось, что переговоры ведутся нагло, мы их прервали и решили идти на торги. Как мы и ожидали, переговоры продолжились через пару дней, но уже на других тонах.

    Андрей Рябинский также немного рассекретил свои планы на другие боксерские мероприятия 2015 года. Причем два из них впервые пройдут не Москве, а в Казани и Уфе. Кроме того, есть вероятность, что один из поединков состоится не на привычной площадке ГЦКЗ "Россия", а в "Олимпийском".

    - Возможно, следующий бой Александра Поветкина мы проведем в "Олимпийском", но пока это находится в состоянии переговоров, - сказал Рябинский. - Потенциальное противостояние Поветкин - Перес - довольно резонансный бой, достойный "Олимпийского", потому что это боксеры номер один и номер два в рейтинге. Во-вторых, Перес в свое время тяжело нокаутировал россиянина, дагестанского боксера Магомеда Абдусаламова. В этом бою очень много дагестанцев придут поболеть за Сашу Поветкина.

    Поделиться