23.03.2015 17:37
    Поделиться

    Петр Порошенко направил в Днепропетровск батальоны нацгвардии

    Национальная гвардия Украины по приказу президента Петра Порошенко отправила два батальона в Днепропетровск. Кроме того, военные части НГУ в Днепропетровске переведены на усиленный режим несения службы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы нацгвардии.

    Сообщается также, что к охране и защите важных объектов привлечены гвардейцы из Житомира и Черкасс. Такие действия объясняют "угрозой обострения обстановки в области и необходимостью привлечения дополнительных сил для обеспечения безопасности граждан, общественного порядка и интересов государства". Впрочем, соответствующих указов на сайте главы украинского государства пока не размещено.

    Напомним, что в конце прошлой недели СМИ уже сообщали о том, что из зоны боевых действий на востоке Украины в Днепропетровскую область срочно перебрасываются части нацгвардии. Сообщалось, что это делается в связи с возможными беспорядками из-за угрозы отставки главы региона Игоря Коломойского. Тогда эту информацию в руководстве нацгвардии не подтверждали. Теперь, видимо, ситуация резко изменилась и Петр Порошенко решился на кардинальные действия по блокированию административных ресурсов взбунтовавшегося олигарха Коломойского.

    Поделиться