23.03.2015 15:13
    Поделиться

    Новосибирцы побрились наголо в честь хоккейной команды "Сибирь"

    Сегодня в ледовом дворце спорта "Сибирь" состоялся необычный флэш-моб "Побрейся наголо. Поддержи "Сибирь"!". Его участники подстриглись наголо.

    Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Сибирь", акцию посвятили выходу команды в финал конференции "Восток" КХЛ.

    Изначально для участия в ней подали заявки более 40 человек, непосредственно лишись волос чуть более тридцати.

    Инициатива принадлежит генеральному менеджеру ХК "Сибирь" Кириллу Фастовскому.

    - Летом на встрече с болельщиками я сказал, что перед командой стоит задача - сделать шаг вперед, то есть попасть в финал конференции. Последовал встречный вопрос: "А что вы готовы для этого сделать?". Я отшутился, что подстригусь наголо. И вот чем обернулась эта шутка, - поделился Кирилл Фастовский.

    Свое слово он сдержал и вместе с другими добровольцами подстригся в прямом эфире канала ХК, после тренировки ХК "Сибирь".

    Пользователи соцсетей активно обсуждают задумку и ее воплощение. "Мужик сказал - мужик сделал!" - восхищаются многие из них. А некоторые выкладывают свои фотографии "до" и "после" стрижки.

    В финале конференции "Восток" новосибирцы встретятся с казанским "Ак Барсом". Серия начнется в Казани двумя матчами 27 и 29 марта.

    В Новосибирске игры пройдут 31 марта и 2 апреля. ХК "Сибирь" впервые в своей истории вышла в финал восточной конференции, обыграв в серии со счетом 4:1 обладателей Кубка Гагарина прошлого сезона - магнитогорский "Металлург".

    Поделиться