23.03.2015 14:37
    Поделиться

    В Екатеринбурге спор из-за места на парковке закончился стрельбой

    В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали водителя, открывшего по своему оппоненту огонь из травматического оружия.

    Конфликт во дворе дома на улице Ильича произошел 22 марта, в воскресенье. Двое автовладельцев устроили словесную перепалку из-за парковочного места, а когда у одного из них - водителя двенадцатой модели ВАЗ - закончились аргументы, в ход пошло оружие. Он выхватил травматику и трижды выстрелил в сторону оппонента, после чего ретировался с места ЧП.

    Очевидцы происшествия вызвали "скорую" и полицию. Раненого мужчину доставили в ближайшую городскую больницу, где медики диагностировали у него огнестрельные непроникающие ранения. После оказания помощи его отпустили домой.

    "Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили очевидцев "вооруженного конфликта", установили картину произошедшего, и в тот же день задержали стрелявшего. Водитель ВАЗа - местный житель 1973 года рождения, работает сварщиком и ранее к уголовной ответственности не привлекался", - рассказали в городской полиции.

    Свою вину задержанный полностью признал. Он рассказал стражам порядка, что в день конфликта сидел в своей машине, к ней подошел мужчина, начал ругаться, после чего сильно хлопнул дверью авто. По словам владельца "двенадцатой", это вывело его из себя, и он применил оружие.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

    Поделиться