22.03.2015 00:17

Определились полуфиналисты плей-офф женской волейбольной Суперлиги

Команда Карполя огорчила краснодарочек
    Определились полуфиналисты плей-офф женской волейбольной Суперлиги. Ими стали казанское и столичное "Динамо", "Заречье-Одинцово" и "Уралочка-НТМК" легендарного наставника Николая Карполя.

Причем "Уралочка" по сумме двух матчей переиграла краснодарское "Динамо", которое в волейбольных кругах называют "сборной мира". Здесь в составе бразильянки Фабиола и Фернанда Гарай, уже получившая российский паспорт кубинка Кальдерон, игроки обоймы нашей национальной сборной Кошелева, Соколова, Крючкова, Пасынкова, Дианская, Подскальная.

Мощнейший набор дорогостоящих звезд никак не отразился на результате краснодарочек. Победив "Уралочку" на выезде (3:2), южанки затем дома потерпели поражение в пяти партиях и проиграли "золотой" сет - 12:15. Интересно, что за "Уралочку" выступают два игрока, с которыми "Динамо" рассталось перед этим сезоном - связующая Анна Матиенко и нападающая Людмила Малофеева.