23.03.2015 13:03
    Поделиться

    Департамент здравоохранения Москвы: Никаких сокращений врачей не будет

    В департаменте здравоохранения Москвы отрицают сообщения в СМИ о том, что в предстоящие три года число врачей в столице уменьшится на 14 тысяч.

    Согласно позиции Минздрава России и ВОЗ об уровне обеспеченности врачами, в мегаполисах она должна быть ниже, чем в сельской местности. Об этом стало известно из сообщений на сайте департамента здравоохранения Москвы.

    "Следовательно, все ваши последующие расчеты и выводы о перспективах на ближайшие три года не верны", - сказал глава ведомства Алексей Хрипун.

    "Приведенный вами показатель (40,9) отражает количество врачей, работающих только в наших государственных учреждениях. В целом показатель обеспеченности врачами населения в Москве существенно превышает не только указанную цифру, но и показатель в среднем по России", - отметил чиновник, комментируя данные РБК.

    Ранее сообщалось, что в ближайшие три года власти Москвы могут сократить около 14 тысяч врачей, это якобы следует из некого соглашения между федеральным Министерством здравоохранения и правительством Москвы, оказавшегося в распоряжении журналистов РБК.

    Поделиться