24.03.2015 00:10
    Поделиться

    Самым результативным клубом Суперлиги по бенди стал "Енисей"

    Больше всех мячей в чемпионате страны по хоккею с мячом забили хоккеисты красноярского "Енисея". Теперь уже трехкратные чемпионы России поражали ворота соперников 227 раз.

    Как сообщили в Федерации хоккея с мячом России, особо у красноярцев отличилась тройка форвардов в лице Кристоффера Эдлунда, Артема Бондаренко и Сергея Ломанова, которые записали на свой счет 151 мяч. Всего в регулярном чемпионате и серии плей-офф клубы сыграли 202 матча и забили 1837 мячей, что составляет в среднем 9,09 мяча за игру. Интересно, что все команды в Суперлиге преодолели рубеж в сто забитых мячей.

    Самая хорошая оборона оказалась у "Динамо". Москвичи пропустили 95 мячей в 30 матчах (в среднем по 3,2 мяча за игру). Второй результат у "Енисея" - 98 голов, а на третьей позиции расположились игроки хабаровского "СКА-Нефтяника" - 114 мячей.

    Тем временем российская сборная продолжает тренировки на арене "Ерофей" в Хабаровске. Напомним, что XXXV чемпионат мира по русскому хоккею пройдет в этом городе с 29 марта по 4 апреля.

    В составе российской команды - 18 хоккеистов, представляющих шесть клубов Суперлиги: восемь игроков представляют московское "Динамо", пять - красноярский "Енисей", двое - красногорский "Зоркий", по одному представителю в сборную делегируют иркутская "Байкал-Энергия", хабаровский "СКА-Нефтяник" и архангельский "Водник".

    Поделиться