24.03.2015 15:17
    Поделиться

    Сайт Germanwings рухнул под наплывом посетителей

    Официальный веб-сайт немецкой авиакомпании Germanwings, самолет которой потерпел крушение во вторник, 24 марта, перестал работать. Перебои с доступом к ресурсу фиксирует сервис Downforeveryoneorjustme.com.

    Причиной отключения сайта стал, по всей видимости, большой поток посетителей, которые ищут свежие официальные сведения об авиационном инциденте.

    Незадолго до ухода сайта в офлайн в твиттере авиакомпании появилось сообщение, в котором предлагалось обновлять официальный сайт для получения новой информации.

    Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings потерпел крушение в районе французских Альп утром 24 марта. Лайнер направлялся из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера могли находиться более 142 пассажиров и шесть членов экипажа.

    Президент Франции выступил с заявлением, что выживших в катастрофе не осталось. Он также выразил свои соболезнования семьям погибших.

    Ресурс Flightradar24 сохранил маршрут последнего полета рейса 4U9525. Согласно данным трекера, самолет пропал с радаров, когда его высота составляла менее двух тысяч метров над уровнем моря.

    сайт Flightradar24.com

    Вскоре после известия о катастрофе компания Germanwings сменила свой логотип в соцсетях с цветного на траурный черно-белый.

    Поделиться