24.03.2015 13:06
    Поделиться

    Хакеры похитили данные пользователей популярного сайта

    Хакеры получили несанкционированный доступ к учетным записям пользователей Twitch. Создателям стримингового сервиса пришлось сбросить пароли со всех аккаунтов, чтобы избежать повторного взлома. Об этом разработчики сообщили в официальном блоге.

    Всем пользователям будет предложено придумать новый пароль, когда они попытаются зайти в Twitch. Для большей безопасности разработчики отвязали учетные записи из Twitter и YouTube, а также порекомендовали сменить свои пароли на других сайтах, если они совпадают с бывшим паролем на Twitch.

    Журналисты сайта Gamespot получили копию письма, разосланного всем пострадавшим от рук злоумышленников: "Спешим вам сообщить, что некто мог получить несанкционированный доступ к некоторой информации на вашем аккаунте, в том числе вашему никнейму и привязанному адресу электронной почты, вашему паролю (который был зашифрован), последнему IP-адресу и всему, что указано в вашем профиле: имени и фамилии, телефонному номеру, адресу и дате рождения", - пишут разработчики.

    Поделиться