24.03.2015 13:55
    Поделиться

    Instagram выпустил новое приложение Layout для создания фотоколлажей

    Вышло новое приложение Layout от разработчиков Instagram. Инстаграмеры получили еще один инструмент для работы со своими фотографиями, позволяющий создавать коллажи.

    Впрочем, и до этого существовало довольно много программ для совмещения нескольких фотографий в одном и публикации его в социальной сети фотолюбителей. Однако стоит учесть, что это "официальное" приложение от Instagram.

    Дизайн приложения выполнен в стиле самого клиента фотосети - темный фон, белые, голубые и серые цвета шрифтов. Функционалом приложение не балует, только комбинирует фото - причем варианты коллажа будут зависеть от числа выбранных снимков (максимально - девять).

    Чтобы создать коллаж, нужно выбрать хотя бы одно фото, и приложение предложит варианты шаблонов. Добив другие фотографии можно отредактировать весь коллаж: заменить снимки, перевернуть, отразить зеркально, расширить или уменьшить зоны того или иного снимка. Готовый коллаж можно опубликовать в Instagram и Facebook или сохранить в фотогалерее.

    Кстати, при работе с фотогалереей приложение способно выбрать все фотографии, на которых находятся люди. Для этого есть специальная закладка "Лица" (Faces) - со своей задачей справляется. Кроме того, если вдруг вам понадобиться сделать селфи, то в приложении есть закладка "Фотокабина" (Photo Booth). Почему именно селфи? Потому что других возможностей у "Фотокабины" нет. Единственная настройка - число фотографий, от 1 до 4.

    Пока приложение доступно только для владельцев iOS-устройств, для смартфонов под управлением Android Layout появится в ближайшие месяцы. Приложение абсолютно бесплатно и уже доступно для установки в iTunes.

    Поделиться