24.03.2015 15:33
    Поделиться

    МЧС выразило готовность отправить спасателей на место крушения Airbus

    МЧС России предложило свою помощь Франции в поисковой операции на месте крушения Airbus А-320.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" замначальника Национального антикризисного центра МЧС России Олег Воронов, самолет Ил-76 поискового отряда Центроспас с оборудованием и спасателями находится уже в аэропорту в подмосковном Раменском в полной готовности к вылету.

    Как только ответ от соответствующих органов Франции будет получен, спасатели МЧС будут готовы в течение нескольких минут вылететь на место крушения. Российское МЧС располагает полным набором необходимого высокотехнологичного оборудования для поиска тел людей. По информации МЧС во Францию готовы отправиться 50 спасателей международного класса, имеющие, в том числе альпинистскую подготовку и опыт работы в сложных условиях в горах.

    "Все они обладают огромным опытом в проведении операций подобного рода, в том числе они участвовали в поисково-спасательных работах в Яванском море в Индонезии в районе крушения малайзийского Boeing, а также в поисках российского лайнера Sukhoi Superjet в горах Индонезии", - сообщили в МЧС.

    У российских спасателей налажены деловые и партнерские отношения с национальным антикризисным центром, расположенным в Брюсселе.

    Поделиться