24.03.2015 11:23
    Поделиться

    Минтруда: Все федеральные пособия семьям с детьми полностью выплачены

    Все федеральные пособия семьям с детьми за январь-февраль этого года выплачены в полном объеме, сообщает пресс-служба Минтруда России. В марте они должны быть выплачены до 26 числа. Ведомство уже перечислило регионам полагающиеся на это деньги.

    Как напомнил министр труда России Максим Топилин, регионы вправе и самостоятельно вводить пособия семьям с детьми, определять их размер, порядок назначения и финансировать их из своего бюджета.

    Особая история в Забайкальском крае, где сложилась несколько напряженная ситуация с выплатой пособий. Но и там полагающиеся людям деньги из средств федерального бюджета за январь и февраль выданы в полном объеме. Что касается региональных пособий там, то в условиях дефицита краевого бюджета регионом принято решение о переносе сроков их выплат, в том числе - многодетным  семьям, на месяц, следующий за истекшим.

    По состоянию на 13 марта 2015 года в Забайкальском крае выплата ежемесячного пособия на ребенка за счет средств краевого бюджета производится за январь 2015 года.

    Поделиться