24.03.2015 12:08
    Поделиться

    На месте крушения Ми-2 на Камчатке найдены тела двух человек

    Спасатели обнаружили тела двух человек на месте крушения вертолета Ми-2 на Камчатке, сообщает региональное ГУ МЧС.

    - В ходе спасательной операции их тела извлечены из-под обломков, - отметили в пресс-службе ведомства.

    Оба погибших оказались членами экипажа, больше людей на борту не было.

    По предварительным данным, Ми-2 выполнял пробный полет после замены двигателя, и в результате ЧП командир и бортмеханик оказались зажаты в кабине.

    Изначально сообщалось, что в вертолете находилась группа лыжников из восьми человек, но эта информация не подтвердилась.

    Напомним, сообщение о крушении поступило в центр управления кризисных ситуаций главного управления МЧС России по Камчатскому краю сегодня 18.50 по местному времени.

    Аварийный борт заметил пролетающий мимо вертолет одной из камчатских авиакомпаний. Он приземлился в районе места аварии.

    Для оказания помощи пострадавшим в 19.26 по камчатскому времени из аэропорта Елизово вылетел вертолет со спасателями и медиком на борту. Кроме того, в готовности к вылету из Петропавловска-Камчатского к месту происшествия находился вертолет Ми-8 МЧС России с группой из пяти спасателей и двух кинологов на борту. Также в готовности к выходу находилась наземная группировка сил и средств.

    В настоящее время для координации действий в Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю развернуты оперативные штабы, ведется сбор информации и уточнение обстановки.

    Всего к поисково-спасательной операции привлечено более 50 человек и свыше 10 единиц техники, в том числе воздушные суда.

    По факту крушения началась проверка следственного отдела на транспорте СК РФ.

    Поделиться