24.03.2015 14:40
    Поделиться

    Олланд: Все пассажиры разбившегося самолета Germanwings погибли

    Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил, что никому из пассажиров, находившихся на борту лайнера А320 компании Germanwings, не удалось выжить. Об этом со ссылкой на заявления французского лидера сообщило информагентство ТАСС.

    "Все пассажиры, находившиеся на борту самолета, скорее всего, погибли", - сказал Олланд.

    По словам французского президента, самолет разбился в труднодоступном районе.

    Премьер Франции Мануэль Вальс сообщил, что для выяснения подробностей трагедии был создан экстренный штаб. "Создан экстренный штаб для выяснения подробностей. По всей видимости, все 142 пассажира и экипаж погибли. Пока еще рано говорить, что послужило причиной катастрофы", - заявил премьер журналистам. По словам Вальса на место крушения лайнера Germanwings срочно вылетел глава МВД Франции Бернар Казнев. При этом вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария подтвердила гибель 45 граждан с "испанскими фамилиями".

    Напомним, что во вторник на юге Франции потерпел крушение самолет Airbus A320. Самолет принадлежал компании Germanwings и совершал перелет между Дюссельдорфом и Барселоной. На борту лайнера могли находиться более 142 пассажиров и шесть членов экипажа.

    В главном управлении гражданской авиации Франции подтвердили факт крушения лайнера. Вертолеты французской жандармерии сразу начали поиски самолета в районе Барселонетты французского округа Альпы Верхнего Прованса.  Обломки уже удалось обнаружить на высоте двух тысяч метров. Также известно, что перед крушением были зафиксированы сигналы бедствия, поступавшие с самолета.

    Тем временем в немецкой службе безопасности полетов подтвердили, что разбившийся во французском департаменте Альпы Верхнего Прованса самолет A320 принадлежал германской авиакомпании Germanwings. По данным немецкой стороны, лайнер следовал по маршруту Барселона-Дюссельдорф. О причинах крушения представители службы пока ничего не сообщили.

    Поделиться