24.03.2015 00:54
    Поделиться

    Сергей Лавров обсудит на Кубе расширение торговли в новых условиях

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет во вторник в Гаване переговоры с кубинским коллегой Бруно Родригесом, передает ТАСС. Визит состоится в преддверии отмечаемого 8 мая 55-летия восстановления дипломатических отношений между странами.

    Последняя беседа Лаврова и Родригеса имела место в начале февраля в рамках 28-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве. Планируется, что сегодня будет продолжен диалог по интересующим вопросам. Речь, прежде всего, идет об укреплении экономических связей в новых условиях, отношениях Кубы и США, ситуации вокруг Венесуэлы.

    Главы внешнеполитических ведомств двух стран подробно обсудят подготовку к внеочередному заседанию межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В этом году оно должно пройти 22 апреля в Казани.

    По словам директора латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина, апрельская встреча будет нацелена на проработку крупных проектов в области энергетики, металлургической и транспортно-инфраструктурной сферах. "Мы очень внимательно и тщательно готовимся к этому мероприятию", - отметил дипломат.

    Поделиться