25.03.2015 13:20
    Поделиться

    Бишкекский "Арстан" выиграл чемпионат Киргизии по хоккею с шайбой

    Бишкекская команда "Арстан" выиграла чемпионат Киргизии по хоккею с шайбой.

    В республике завершился финальный раунд чемпионата КР по хоккею с шайбой - 2014-2015. Участвовали в нем четыре команды - "Арстан" (Бишкек), "Кыргыз темир жолу" (Бишкек), "Жумгал-Шортон" (Чаек, Нарынская область) и "Ала-Тоо Дордой" (Нарын).

    Сначала, по данным Федерации хоккея с шайбой Киргизии, команды сыграли между собой по два раза и определили сильнейших. Ими стали "Арстан" и "Ала-Тоо Дордой". Они встретились в матче за первое место. Со счетом 7:3 победил "Арстан".

    Третье место заняла бишкекская команда "Кыргыз темир жолу".

    Напомним, что игроки "Арстана" уже становились чемпионами республики в сезоне 2012-2013 годов. Тогда в матче за первое место они также играли с "Ала-Тоо Дордой" и победили со счетом 6:5.

    Как сообщили в федерации, сборная КР по хоккею с шайбой приступила к подготовке к участию в Кубке вызова Азии. Одни из крупнейших региональных соревнований пройдут в апреле 2015-го в Кувейте.

    C 29 по 31 марта в Бишкеке состоится международный турнир по фигурному катанию "Нооруз - 2015". Участие в нем примут как местные, так и зарубежные спорт-смены.

    Поделиться