25.03.2015 22:24
    Поделиться

    Более 85 тысяч москвичей нуждаются в помощи города при открытии счета на капремонт

    Опрос, проведенный в системе городских референдумов "Активный гражданин", показал, что более 85 тысяч москвичей нуждаются в помощи города при открытии счета на капремонт. В голосовании "Капремонт по новым правилам. Кому и как поможет город?", которое шло с февраля, приняли участие более 250 тысяч москвичей.

    Напомним, федеральное законодательство дает гражданам два варианта аккумулирования средств на капремонт: на счете единого регионального оператора, созданного при участии субъекта страны, или самостоятельных спецсчетах своих домов. 34% или 85 тысяч москвичей проголосовали за помощь города при открытии специального счета.

    Около 40% респондентов на момент голосования со способом накопления средств не определились.7% посчитали, что смогут провести всю подготовительную и организационную работу при переходе на спецсчет самостоятельно. Еще 7% посчитали, что их домам больше подходит накопление на счете регионального оператора. Оставшиеся 12% респондентов указали, что не являются собственниками жилья, поэтому не будут участвовать в выборе способа формирования фонда капитального ремонта дома.

    "Мнение москвичей очень важно для нас. Жителям, проявившим наиболее активное участие в опросе, будет оказана всесторонняя помощь в открытии спецсчета дома для накопления средств на капитальный ремонт. В ближайшее время сотрудники управ свяжутся с ними и проконсультируют по всем вопросам", - заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта города Артур Кескинов.

    Уже отобрано 977 домов, жители которых высказались за помощь города в открытии специального счета. Их адреса размещены на сайте Департамента капитального ремонта Москвы.

    В течение двух недель с активными гражданами встретятся сотрудники управ. Городские власти также напоминают: в каждой управе созданы информационные комнаты, где москвичи смогут получить подробную информацию о региональной программе капитального ремонта и пакет документов, необходимых для проведения собраний собственников и открытия спецсчета своего дома в банке.

    В столице также работает call-центр, специалисты которого ответят на все вопросы, связанные с региональной программой капитального ремонта. Его телефон: 8 (495) 539-37-87.

    Поделиться