25.03.2015 13:25
    Поделиться

    В Киргизии женщина украла двух детей, чтобы расплатиться с долгами

    В милицию обратилась 39-летняя жительница Джеты-Огузского района с заявлением о пропаже дочери-первоклашки: накануне вечером ее дочь не вернулась домой из школы и отсутствовала всю ночь.

    А чуть позже приехала жена брата заявительницы - сноха - и в слезах сообщила что ее дочь похитили неизвестные и требуют выкуп - 300 тысяч сомов и 10 тысяч долларов. Названная сумма насторожила оперативных сотрудников местного УВД. Дело в том, что накануне семья заявительницы продала участок земли на побережье Иссык-Куля именно за 300 тысяч сомов и 10 тысяч долларов. Такое совпадение в милиции посчитали не случайным.

    За снохой заявительницы было установлено наблюдение. Позже выяснилось, что она и есть организатор похищения обеих девочек. Ей было необходимо погасить большую сумму долга. Зная, что у родственницы есть нужная сумма, дама решилась пойти на преступление. Похитив девочек, она привезла их в заброшенный сарай на окраине соседнего села и держала там.

    Для раскрытия данного преступления милиции потребовалось двое суток. Злоумышленница задержана и под тяжестью улик созналась во всем. Против нее возбуждено уголовное дело.

    Поделиться