25.03.2015 15:00
    Поделиться

    Депутаты Союзного государства обсудили внешнеполитическую повестку

    Союзные депутаты - о грядущем 70-летии Победы
    В Санкт-Петербурге прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики. В его работе приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств иностранных дел РФ и Республики Беларусь, Евразийской экономической комиссии...

    Работали парламентарии за закрытыми дверями не один час. Обменивались мнениями, опытом, предложениями.

    - Это было плановое заседание, - сказал председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Владимир Сенько. - Мы обсудили все актуальные на сегодня вопросы, прежде всего связанные с текущим взаимодействием во внешней сфере. Национальные интересы наших государств схожи, что в очередной раз получило подтверждение на этой встрече. В целом мы удовлетворены двусторонним взаимодействием.

    - Один из пунктов нашей повестки касался подготовки и проведения праздника 70-летия Победы, - рассказал "СОЮЗу" заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Николай Борцов. - Сегодня, когда нередки попытки не просто переписать историю, а исказить ее, этот вопрос особенно актуален. Миллионы наших сограждан полегли в борьбе с фашизмом, пали за то, чтобы мы жили в мире и согласии, нам же сейчас некие зарубежные "специалисты" хотят доказать, что и фашизма как бы не было, так, "отдельные незначительные его проявления", и не мы, жители республик СССР, изгоняли его с Земли. Молодежь должна знать правду о войне, и наша святая задача - помочь ей в этом.

    Поделиться