26.03.2015 15:45
    Поделиться

    Второй пилот Аirbus А320 до момента крушения находился в сознании

    Второй пилот, 28-летний Андреас Любитц до момента крушения самолета находился в сознании. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав запись первого "черного ящика" разбившегося Аirbus А320.

    После того, как капитан покинул кабину, на самописце слышно лишь тяжелое дыхание пилота в кокпите. По сообщению французской прокуратуры, вплоть до столкновения второй пилот находился в сознании, он не произнес ни слова.

    Кроме того, Андреас Любиц отказался впустить капитана в кабину - он специально пошел на снижение высоты. Прокуратура исходит из того, что он также сознательно отказался открыть дверь капитану, который тщетно пытался уговорить второго пилота впустить его внутрь.

    Причина катастрофы таким образом ясна: очевидно, что Любиц решил покончить с собой, унеся жизни других людей.

    По словам прокуратуры Марселя, версия теракта по религиозным или иным мотивам не рассматривается.

    Как сообщают немецкие СМИ, на самописце слышны крики пассажиров незадолго до падения самолета.

    Очевидно, что пассажирам самолета было до самого конца непонятно, что происходило на самом деле. Крики людей, по словам следователя прокуратуры, были слышны лишь в последний момент.

    Во время обсуждения посадки в Дюссельдорфе второй пилот стал отвечать "лаконично" и "односложно".

    Между тем представительница авиакомпании Lufthansa сообщила "РГ", что данные о пассажирах были заявлены лишь по тем паспортам, которые были предъявлены при регистрации. Не исключено, что некоторые из них имели другие гражданства.

    Поделиться