26.03.2015 14:30
    Поделиться

    Садовничий: МГУ даст 10 баллов абитуриентам за школьные сочинения

    Московский государственный университет имени Ломоносова будет добавлять 10 баллов абитуриентам за их сочинения. Об этом заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

    Согласно имеющейся информации, дополнительные баллы будут проставлены тем школьникам, которые получили за сочинения "зачет". При этом, как отмечает РИА Новости, самостоятельно преподаватели университета проверять работы не будут.

    Напомним, сочинения были введены в перечень выпускных испытаний школьников с текущего учебного года. Его будущие абитуриенты писали в декабре. Работа оценивалась как "зачет - незачет".

    - Если абитуриент представит сочинение, написанное по правилам и оцененное положительно в школах, мы добавим таким абитуриентам 10 баллов. Мы в этом году не оцениваем сочинение, а просто фиксируем, что оно написано и проверено в школе, - рассказал Садовничий.

    Он также предположил, что, возможно, в следующем году что-то может поменяться.

    Отметим, что в МГУ шесть дополнительных баллов можно будет получить, если представить аттестат с отличием, и еще четыре балла - за сдачу комплекса ГТО и другие спортивные успехи.

    Поделиться