27.03.2015 20:20
    Поделиться

    Песков: Чиновники отчитаются о доходах и расходах в срок

    Президент РФ и сотрудники кремлевской администрации до 1 апреля выполнят требования о предоставлении сведений о доходах и расходах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Многие уже подали эти декларации. Срок истекает первого числа. С этим достаточно строго. Поэтому можно с большой долей уверенности сказать, что первого числа все декларации будут поданы", - сказал Песков.

    Напомним, что 1 апреля истекает срок подачи сведений о доходах и расходах высокопоставленных чиновников, в том числе администрации президента и правительства, а также парламентариев и членов их семей.

    Указ о порядке размещения сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности РФ, федеральных госслужащих и членов их семей на сайтах государственных органов был подписан в 2009 году. С 2013 года вступил в силу закон, по которому чиновники и парламентарии должны отчитываться о крупных расходах и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. Если расходы превышают доходы, то надо представить объяснение об источнике происхождения средств.

    Поделиться