27.03.2015 05:24
    Поделиться

    При обыске в доме пилота А320 найдены важные для следствия вещи

    Полиция завершила в Дюссельдорфе обыск в доме пилота разбившегося Airbus А320. Спустя несколько часов работы следователи покинули здание с двумя коробками собранных материалов.

    Особое внимание полицейские уделяли личным документам погибшего пилота. Бумаги помогут пролить свет на причины авиакатастрофы либо свидетельствовать о каком-либо психическом заболевании. Изучение полученной документации займет некоторое время.

    При обыске были найдены важные для следствия вещи, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Следователи отказались комментировать дальнейшие детали, добавив лишь, что речь не идет о предсмертной записке. Полиция также не сообщила, жил ли Лубитц один.

    Airbus A320 авиакомпании Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе французских Альп на юго-востоке Франции. Действия второго пилота Андреаса Лубитца подозревают как намерение уничтожить воздушное судно. Таким образом он погиб сам, унеся жизни 149 других человек, в том числе пяти членов экипажа.

    "Мы можем официально утверждать, что второй пилот не захотел открыть дверь и умышленно начал снижение. Самолет падал 8 минут с высоты 12 тысяч метров. Мотивы этого поступка нам пока неизвестны, но мы абсолютно уверены, что у второго пилота было желание разбить этот самолет", - заявил прокурор Марселя Брис Робен.

    Поделиться