28.03.2015 03:41
    Поделиться

    Наставник Черногории пожелал Акинфееву скорейшего выздоровления

    Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович после сорванного матча против России извинился перед нашей командой, а также пожелал здоровья Игорю Акинфееву. Напомним, на первых секундах встречи один из фанатов "Храбрых соколов" кинул в 28-летнего голкипера петарду, в результате чего встреча была прервана на полчаса, а Акинфеева отвезли в госпиталь.

    "Мы оставили очень плохое впечатление о себе. Это позор, я хочу принести свои извинения сборной России и игрокам. Особенно хочу, чтобы состояние Акинфеева улучшилось, и он выздоровел. Теперь существует вариант, при котором сборная Черногории не сможет попасть на чемпионат Европы. Это удар по всему футболу Черногории", - отметил Брнович.

    Напомним, что у Акинфеева было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи. При этом дежурный врач черногорского госпиталя, куда с травмой Игоря доставили на электромобиле, не подтвердил у вратаря ЦСКА наличие сотрясения мозга.

    "Голкипер сборной России был принят с повреждением правой стороны шеи. Это был небольшой ожог. У него была стабильная гемодинамика, абсолютно никакой угрозы его жизни не было", - отметил в интервью национальному черногорскому телеканалу доктор Клинического центра в Подгорице Милян Зиндович.

    Ранее президент РФС Николай Толстых сообщил о том, что Акинфеев вылетит вместе с партнерами по сборной в Москву, где он и продолжит лечение.

    Что касается матча Черногория-Россия, то сперва он был отложен на полчаса из-за петарды, брошенной одним из фанатов сборной Черногории во вратаря нашей команды Игоря Акинфеева на первых секундах. В результате 28-летний голкипер был госпитализирован, где ему было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи. Ну а окончательно игры была сорвана на 66-й минуте после очередных бесчинств хозяйских фанатов. Один из них кинул в Дмитрия Комбарова зажигалку, после чего футболисты Фабио Капелло покинули поле стадиона "Градски".

    Поделиться