29.03.2015 07:27
    Поделиться

    Бросивший файер в Акинфеева фанат принес извинения за свой поступок

    Болельщик команды Черногории Лука Лазаревич извинился перед голкипером сборной России по футболу Игорем Акинфеевым. Фанат подозревается в том, что он бросил файер во вратаря во время отборочного матча чемпионата Европы-2016.

    "Когда игра началась, то кто-то зажег и уронил файер, который упал рядом со мной. Я инстинктивно отбросил его в сторону поля, чтобы не обжечь себя и окружающих. Пока файер летел, то я видел, как вратарь направлялся к центру поля, но, к сожалению, он угодил ему шею. Я сам шокирован своим поступком. Если бы я мог спуститься на поле, то оказал бы ему помощь", - цитирует фаната ТАСС.

    Сам Лазаревич сдался полиции 28 марта. Он пришел в полицейский участок в сопровождении адвоката. Против него возбуждено дело. Лазаревич обвиняется в агрессивном поведении на спортивных мероприятиях.

    Между тем в Сети появилось видео, на котором запечатлен момент попадания во вратаря сборной России Игоря Акинфеева файера, брошенного с трибуны во время матча против команды Черногории.

    Когда зажженный файер попал в голову Акинфееву, голкипер покинул поле на носилках. После длительной паузы матч был продолжен, Акинфеева заменил Юрий Лодыгин. Во втором тайме матч был окончательно остановлен, после того как в Дмитрия Комбарова с трибуны была брошена зажигалка.

    Руководство Российского футбольного союза выслало в УЕФА протест по матчу отборочного цикла Евро-2016 между сборными России и Черногории. В протесте, направленном в УЕФА, содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча. Кроме того, РФС требует в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соответствии с Дисциплинарным регламентом УЕФА.

    Поделиться