29.03.2015 18:09
    Поделиться

    Черногорский легионер "Арсенала" извинился перед российской сборной

    Полузащитник национальной команды Черногории Младен Кашчелан, выступающий за тульский "Арсенал", заявил, что пережил худшие моменты в карьере во время матча отборочного раунда ЕВРО-2016 Черногория-Россия.

    "Я просто разочарован, мне стыдно. Первым делом хочу попросить прощения у всех болельщиков. Мы предвкушали большой футбольный спектакль, вся Черногория ожидала матча с Россией, а в итоге получили грандиозный скандал. Теперь о нас думают как о варварах, и мне горько от этого. Ведь я знаю, что черногорцы открыты и гостеприимны, с русскими нас связывает давняя дружба. Как таких с позволения сказать болельщиков пускают на стадион? Им нет дела до футбола, они не уважают закон, у них нет понятия, как можно вести себя среди людей. Файер в Акинфеева, потом на поле летели монеты, зажигалки… Какие-то 10 дураков испортили всё. Последствия могли быть ещё хуже, если бы пиротехника попала Игорю в глаза.

    Все понимают, что инциденты во время матча сборных не испортят отношений между русскими и черногорцами. И всё же 27 марта я пережил худшие моменты в своей карьере", - цитирует Кашчелана официальный сайт "Арсенала".

    Напомним, матч Черногория-Россия был сорван на 67-й минуте после того, как в защитника нашей сборной Дмитрия Комбарова с трибун полетела зажигалка. А на 10-й секунде встречи один из фанатов черногорцев кинул во вратаря россиян Игоря Акинфеева петарду, которая попала в шею 28-летнего голкипера.

    Что касается Кашчелана, то он выступает за туляков с 2013 года.

    Поделиться