29.03.2015 19:45
    Поделиться

    "Ак Барс" выиграл у "Сибири" второй матч восточного финала КХЛ

    "Ак Барс" выиграл второй матч у "Сибири" и повел в серии 2:0.

    Перед поединком стало известно о потерях в составах команд. На две игры был дисквалифицирован казанец Степан Захарчук, ударивший соперника в голову после финальной сирены стартового поединка. Его сменил обладатель Кубка Стэнли Шелдон Брукбэнк.

    У гостей не было самого результативного защитника Патрика Херсли, получившего повреждение. Так как в том матче гости впервые в плей-офф не забили ни одного гола, то наставники сибирской дружины выпустили сразу двоих "свеженьких" форвардов. Речь идет об Алексее Ефименко и Артеме Ворошило.

    Послушав гимны России и Татарстана в исполнении детского хора, стороны приступили к выяснению отношений. Судейство было доверено Эдуарду Одиньшу и Вячеславу Буланову.

    Гости достаточно быстро получили численное большинство, но использовать его не смогли. Поэтому счет открыли казанцы. После броска Александра Бурмистрова его тезка вратарь Салак отбил шайбу перед собой, и Кирилл Петров вогнал ее точно в сетку.

    Во втором периоде у "Сибири" был дважды удален Вячеслав Белов. И если в первый раз казанцы перевес не реализовали, то вот во второй свой седьмой гол в Кубке Гагарина провел Оскар Меллер. С выстрелом" Евгения Медведева от синей линии голкипер справился, диск отлетел к шведу, который прокатился за воротами и поразил их с противоположной стороны.

    Гости не хотели покидать казанский лед второй матч подряд без заброшенной шайбы, и Владимиру Бутузову удалось "размочить" Андерса Нильсона. Нападающий буквально "проткнул" ближний угол. Самым обидным для хозяев был тот факт, что одновременно с голом диктор-информатор объявил о завершении меньшинства в составе команды (на скамейке для штрафников находился чемпион мира Медведев).

    Играть оставалось восемь с половиной минут, сибиряки могли забить еще, но вместо этого стали дружно удаляться. Не помогла и традиционная смена вратаря на шестого полевого игрока.

    Выступив в столице Татарстана, клубы перебираются в Новосибирск на новые матчи, которые состоятся 31 марта и 2 апреля. Если "барсы" одержат там еще две победы, данная серия Кубка Гагарина завершится досрочно в их пользу. 

    "Ак Барс" (Казань) - "Сибирь" (Новосибирск) 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Шайбы: Петров, 8, Меллер, 27 - Бутузов, 52. Счет в серии 2:0.

    Прямая речь

    Андрей Соколов, тренер ХК "Ак Барс":

    - Играли хорошо, подготовившись к сложным матчам. Брукбэнк хорошо заменил Захарчука. В Новосибирске будет тяжело.

    Ренат Мамашев, защитник ХК "Сибирь":

    - У соперников хорошо играл вратарь, который отражал все прямые броски. Защита у соперника также действовала уверенно. Постараемся выиграть у себя дома.

    Поделиться