29.03.2015 13:39
    Поделиться

    Ярош пригрозил вытравить у жителей Донбасса "совок"

    "Вытравить совок на Донбассе" пообещал Дмитрий Ярош, лидер "Правого сектора", организации, которую Верховный суд РФ признал экстремистской и запретил ее деятельность на территории РФ.

    В своем интервью украинскому изданию "Обозреватель" Ярош, который является депутатом Верховной Рады нового созыва и находится в одной из больниц Днепропетровска после ранения, предложил свой "рецепт" украинизации востока страны. "Надо очень жестко работать с теми, кто не хочет жить по правилам, по законам государства. Депортация, лишение гражданских прав и так далее. Без такого силового в определенной степени фактора там ничего не сделаешь. Не переломишь  ситуацию", - заявил Ярош.

    Также он заявил о том, что среди жителей Донбасса надо вылавливать "буйных". "Там буйных повыдергивать - и все будет нормально. Тихо, спокойно. А потом уже, конечно, программа ласковой украинизации", - заявил Ярош.

    Он также дал понять, что будет работать в министерстве обороны Украины, где ему предложили должность, только на общественных началах.

    Ярош признал, что украинские силовики потерпели чувствительное поражение. "Мы получили под Иловайском разгром. Части деморализированы… Мы, с одной стороны, научились воевать - боевой дух на достаточно высоком уровне. Но очень плохо, когда стаю львов возглавляют бараны. Они не могут привести к победе, и все время откатываются назад... Это еще, слава Богу, что мы так вышли из-под Дебальцево - с относительно минимальными потерями. Там все могло быть намного хуже", - заявил Ярош.

    Он "прошелся" по руководителям силовой операции. "Если  говорить о нынешней ситуации на фронте, нам угрожает еще несколько котлов. И я не знаю, опять-таки, будут ли те бараны на это реагировать или это, возможно, опять идет какая-то геополитическая игра", - добавил лидер экстремистской группировки.

    Поделиться