30.03.2015 00:22

Сборная Португалии победила команду Сербию со счетом 2:1

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года португальцы на своем поле победили Сербию со счетом 2:1. После этой игры подопечные Фернанду Сантуша вышли на первое место в группе I c девятью очками.

Для сербов этот был поединок, в котором они должны были обязательно выиграть, чтобы хоть каким-то образом претендовать на выход на Евро-2016. Одно очко после трех игр - таковы были показатели команды перед сегодняшней встречей, и то единственная ничья была добыта в гостевом матче против Армении, когда полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отличился на последней минуте.

Что касается португальцев, то после неожиданного домашнего поражения от Албании в первом туре, Криштиану Роналду и компания встрепенулись, и вот уже вышли на первое место в группе. При этом не скажешь, что с сербами "европейским бразильцам" пришлось легко. Открыв счет на 11-й минуте усилиями Рикардо Карвальо, хозяева успокоились, в результате чего в начале второго тайма Неманья Матич забил один из самых красивых голов в отборочном цикле, пробив в падении "ножницами".

Но все же последнее слово осталось за португальцами: на 63-й минуте победный мяч у хозяев после передачи Жоао Моутинью провел Фабио Коэнтрау. Команда Фернанду Сантуша выиграла 2:1, а в другом матче в этой группе Албания победила дома Армению 2:1. Единственный гол у армян забил нападающий московского "Спартака" Юра Мовсисян.