30.03.2015 12:52
    Поделиться

    Финал Кубка России по футболу состоится в Астрахани

    В Астрахани на стадионе футбольного клуба "Волгарь" состоится финальный матч розыгрыша Кубка России по футболу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе.

    Отметим, что кроме Астрахани заявку на проведение финального матча турнира претендовал стадион "Кубань" в Краснодаре. Кроме того, владелец московского "Спартака" Леонид Федун также ранее заявлял, что готов принять финал Кубка России на стадионе "Открытие-арена" в Москве.

    Однако на заседании исполнительного комитета РФС был сделан выбор в пользу Астрахани, заявку которой поддержал губернатор региона Александр Жилкин.

    Пресс-секретарь футбольного клуба "Волгарь", который в феврале стал обладателем Кубка ФНЛ, Людмила Кочина рассказала, что на стадионе "Центральный" есть все условия для проведения матча такого высокого уровня, площадка отвечает требованиям российской футбольной Премьер-лиги.

    Более того, стадион одобрен ФИФА как тренировочная площадка при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

    - В прошлом году на самой арене и на прилегающей территории прошла масштабная реконструкция. Установлено новое оборудование, в том числе отличное табло, где можно увидеть и повторы, и представления игроков, - подчеркнула Людмила Кочина.

    Напомним, в прошлом году матч на Кубок России проходил в Каспийске на стадионе "Анжи-арена". В серии послематчевых пенальти футболисты ФК "Ростов" одержали победу над "Краснодаром" - 0:0 (6:5). Решающий мяч забил Игор Лоло.

    Финал Кубка России пройдет 21 мая. В полуфиналах 29 апреля сыграют "Кубань" (Краснодар) - ЦСКА (Москва) и "Локомотив" (Москва) - "Газовик" (Оренбург).

    Поделиться