30.03.2015 12:44
    Поделиться

    Челябинский губернатор прокомментировал арест своего заместителя

    Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал арест своего заместителя Николая Сандакова, обвиняемого в получении 1,5-миллионной взятки от сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Возникшая ситуация негативно влияет на имидж всего региона, посетовал на аппаратном совещании губернатор.

    - Мы не можем обойти вниманием информацию о задержании Николая Дмитриевича Сандакова, - заявил Дубровский. - Мои комментарии самые простые: у нас есть принцип презумпции невиновности. Вина его может быть доказана только в суде, исходя из этого, мы выстраиваем свое отношение и наши комментарии к этому процессу. Решение по распределению функционала, который нес Николай Дмитриевич в ближайшее время доведу до сведения. Этот факт очень неприятен мне лично, в целом негативно влияет на имидж Челябинской области. Это один из самых неприятных поводов, по которому область может упоминаться в средствах массовой информации.

    Как уже сообщала "РГ", в минувшую пятницу Ленинский суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Николая Сандакова по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ)

    По версии следствия, вице-губернатор пообещал сити-менеджеру Озерска Евгению Тарасову сформировать его положительный образ в СМИ, что в последующем должно было обеспечить Тарасову продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы города Магнитогорска. СК располагает данными, что за свою услугу вице-губернатор получил от градоначальника 1,5 миллиона рублей.

    По официальному заявлению СК РФ, следствие намерено проверить Сандакова на причастность к другим коррупционным преступлениям.

    Поделиться