30.03.2015 11:31
    Поделиться

    Samsung Galaxy S6 Edge подвергся своеобразному краш-тесту

    Одна девушка решила проверить прочность нового флагмана от компании Samsung, в результате чего изогнутый Galaxy S6 Edge прошел своеобразный краш-тест. Нет, его не били молотком и не пытались перемолоть в блендере: на деле проверка оказалась намного прозаичнее. Девушка просто со всей силы швырнула смартфон на жесткий пол.

    Хотя падение пришлось ровно на экран телефона, новый флагман продолжил работать как ни в чем не бывало. Однако девушка не успокоилась: она еще несколько раз швырнула смартфон на пол. Как ни странно, на дисплее не осталось даже трещины. Таким образом, Samsung Galaxy S6 Edge с легкостью прошел своеобразный краш-тест.

    К сожалению, прочность экрана  еще не полностью говорит о его качестве. Совсем недавно сотрудники онлайн-издания Asia Today провели тестирование флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge, в ходе которого был обнаружен довольно неприятный дефект. По словам журналистов, речь идет о низкой чувствительности дисплея к прикосновениям в тех участках, которые находятся ближе к рамке. Распознавание прикосновений в этих областях становится некорректным и затрудненным.

    Напомним, Galaxy S6 Edge оборудован защитным стеклянным покрытием Gorilla Glass 4 поколения. Защитное покрытие нового поколения по меньшей мере в два раза прочнее алюмосиликатного стекла, которое выпускается конкурентами, утверждает компания-производитель.

    32-гигабайтная версия Galaxy S6 Edge с закругленными краями экрана обойдется покупателям в 61990 рублей, модификации с 64 и 128 гигабайтами - в 64990 и 69990 рублей соответственно.

    Поделиться