31.03.2015 12:49
    Поделиться

    СМИ: Акинфеев возобновит тренировки в среду

    Голкипер московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев, скорее всего, возобновит тренировки в среду. Как утверждает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе "красно-синих" Сергея Аксенова, игрок приступит к работе с командой после соответствующего разрешения медиков.

    "Во вторник Игорь на базе команды не появится, - сказал Аксенов. - Думаю, что в среду он уже приедет сюда и начнет заниматься. Скорее всего, сначала Акинфеев поработает в тренажерном зале, а уже после заключения врачей приступит к работе с командой".

    Ближайшую встречу ЦСКА проведет 5 апреля против "Зенита" в рамках чемпионата России. Пока неизвестно, успеет ли вратарь восстановиться к этому матчу.

    Акинфеев, напомним, был травмирован во время матча отборочного цикла Евро-2016 против Черногории, который проходил в Подгорице. На первой же минуте встречи брошенный с трибуны файер попал российскому вратарю в голову. Игорь покинул поле и был госпитализирован с сотрясением мозга и ожогом шеи.

    Матч был прерван, но спустя некоторое время возобновился. Однако встреча все же не была доиграна до конца. На 67-й минуте в защитника сборной России Дмитрия Комбарова черногорские фанаты бросили зажигалку. После этого немецкий рефери Денниз Айтекин принял решение прекратить матч.

    УЕФА открыл дициплинарное дело против Черногории и России. Будет рассмотрено поведение фанатов черногорской команды, а также российских болельщиков, которые использовали во время матча пиротехнические изделия.

    Между тем, сборная России очередной матч проведет уже сегодня вечером. Акинфеев в любом случае не примет в нем участия, так как изначально не был на него заявлен. Подопечные Фабио Капелло на "Арене-Химки" проведут товарищескую встречу с командой Казахстана. Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени.

    Поделиться