31.03.2015 19:00
    Поделиться

    Депутаты Госдумы сдали свои декларации о доходах и расходах

    Все без исключения депутаты Госдумы сдали декларации о своих доходах и расходах за 2014 год. Это касается и Ильи Пономарева, который находится в США, - он прислал соответствующее письмо.

    Как рассказал руководитель профильной думской комиссии Николай Ковалев, установленные правила предписывают, что депутат должен лично сдавать эти данные. "Однако в данном случае мы считаем главным, что человек отчитался", - сказал парламентарий. Именно поэтому комиссия не стала придираться к такой форме подачи сведений.

    Ковалев напомнил, что представленные депутатами сведения должны быть официально опубликованы в течение 14 рабочих дней. Обычно эти данные публикуются на официальном сайте Госдумы Лишь слегка от своих коллег по нижней палате отстают члены Совета Федерации. Вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев сообщил, что по состоянию на 31 марта декларации о доходах, расходах и имуществе за 2014 год подали практически все сенаторы. "Десять сенаторов сейчас дорабатывают свои декларации. Уверен, они поступят к нам до конца дня", - отметил парламентарий, возглавляющий комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совфеда.

    Воробьев выразил надежду, что все установленные законом сроки будут соблюдены. Он напомнил, что парламентарии должны представить сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также соответствующие данные, касающиеся супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, до первого апреля. Затем, как и в Госдуме, эти сведения будут опубликованы на официальном сайте Совфеда.

    Поделиться