31.03.2015 15:44
    Поделиться

    Новый офис Facebook: Уникальные кадры из Instagram

    Сотрудники Facebook начали переезжать в новую штаб-квартиру в Кремниевой долине. В компании решили не публиковать официальных фотографий необычного здания, однако пригласили на своеобразную презентацию владельцев популярных страниц в Instagram. Об этом сообщает издание Fast Company.

    Новая штаб-квартира была спроектирована известным архитектором Фрэнком Гэри. Здание занимает площадь в 40 тысяч квадратных метров и представляет собой огромную комнату на 2800 человек, что составляет примерно треть всего штата Facebook. Решение сделать одну большую комнату на всех заключается в идее продемонстрировать «присущую Facebook открытость». Все работники социальной сети находятся в одном месте, а не сидят в разных кабинетах.

    Стоянка для автомобилей специально была спрятана под землю, чтобы не портить внешний вид и «атмосферу» здания. Главной гордостью кампуса стала гигантская зеленая крыша. На ней располагается травяное покрытие в три гектара и высажено 400 деревьев. Этот парк был разбит для того, чтобы сотрудники могли отдыхать на свежем воздухе в перерывах между работой. Протяженность дорожек на крыше составила почти километр.

    Компания выбрала лучших, по ее мнению, фотографов Instagram, чтобы те могли первыми увидеть новое «жилище» крупнейшей в мире социальной сети.

    Складывается впечатление, что IT-гиганты из Силиконовой долины устроили архитектурные соревнования. Apple строит огромное здание необычной круглой формы, а Google представила проект офиса, состоящего из передвижных модулей. Кроме того, недавно Facebook потратил 400 миллионов долларов на покупку 226 тысяч квадратных метров земли рядом со своим офисом в Менло-Парк.

    Поделиться