31.03.2015 17:45
    Поделиться

    Минкомсвязь призвало не использовать интернет в политических целях

    Через неделю в России пройдет Шестой российский форум по управлению интернетом. Его центральной темой станет госрегулирование в сфере управления интернетом и развитие национальных сегментов сети различных стран.

    Минкомсвязь уже выступила с призывом воздержаться от использования интернета в политических целях и сделать все возможное для защиты прав интернет-пользователей. Об этом на десятой встрече министров в области связи и информатизации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) сказал замглавы ведомства Рашид Исмаилов.

    На форуме, который пройдет в России, в ходе секции "Снизу вверх и наискосок" будут представлены подходы к проблеме управления интернетом, применяемые в странах БРИКС, а также передовые практики  в этой области.

    Своим взглядом на эффективность управления интернетом через процедуры "снизу вверх" поделятся ведущие российские и зарубежные эксперты.

    Точки возможных технологических прорывов и тенденции развития интернета как технологической платформы будут обсуждаться в ходе секции "We Share the Same Technology (Regardless of Ideology)". На секции "Ваш звонок очень важен для нас" интернет-сообщество обсудит вопросы сетевого нейтралитета, юрисдикций и налогообложения интернет-бизнеса и торговли в национальных сегментах различных стран.

    О развитии кириллических доменов, а также связанных с этим вызовах и проблемах пойдет речь на секции "Расширение кириллической вселенной".

    Поделиться