31.03.2015 13:13
    Поделиться

    Олимпийская чемпионка по ходьбе Лашманова пропустит Игры в Рио

    Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе 2012 года Елена Лашманова, отбывающая двухлетнюю дисквалификацию за допинг, скорее всего, пропустит Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

    Изначально срок наказания Лашмановой отсчитывался с 26 февраля 2014 года, а Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Однако спортсменку снова уличили в нарушении антидопинговых правил - на этот раз запрета на выступление в любых соревнованиях. Лашманова приняла участие в зимнем чемпионате Мордовии по спортивной ходьбе.

    То, что срок отсчета дисквалификации нашей чемпионки могут перенести на 30 декабря 2014 года, подтвердил и исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок.

    - Вероятность очень большая. Это, естественно, связано с тем, что она принимала участие в чемпионате Мордовии, - рассказал Зеличенок агентству "Р-Спорт". - Боюсь, что шансов у нас почти нет. Когда я разговаривал с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ), они сказали, что у них доказательства собраны и их хватает.

    Поделиться