31.03.2015 11:10
    Поделиться

    В Болгарии в деле об убийстве ребенка из РФ появился подозреваемый

    Болгарская полиция ищет убийцу 5-летнего Никиты Л. из России и его матери Анны. Тело женщины было найдено еще 3 марта в лесу около города Приморско. Личность погибшей долго не могли установить, так как труп был растащен на части животными. Мертвого ребенка обнаружили в дорожном чемодане в районе гидроэлектростанции "Пасарел" на противоположном конце республики 20 марта.

    По кодировке и наклейкам на чемодане полиция предположила, что мальчик приехал или привезен из России, но только на днях удалось установить его имя. Предполагается, что он вместе с матерью приехал с Кипра. Что случилось дальше, пока неизвестно. Следствие считает, что малыш был убит 20 дней спустя после смерти матери. Болгары сообщили, что отец ребенка живет в России, их страну раньше не посещал и в число подозреваемых не входит. Его ждут, чтобы он забрал тело сына.

    В розыск за убийство объявлен мужчина, но имя его не сообщают, однако предполагают, что он уехал на Кипр. Также следователи проверили все места, где до исчезновения жили мать и сын. Владельцы последней квартиры, живущие на Кипре русский и болгарка, тоже в розыске. Их ни в чем не обвиняют, но следствие рассчитывает их допросить в поисках следов убийцы.

    Подробностей дела болгарское МВД пока не раскрывает. На этом фоне периодически появляются разнообразные слухи о некой связи с этими преступлениями трагической гибели россиянки в Бургасе, выпавшей или выбросившейся из окна 5-го этажа. Подтверждения они пока не получили.

    Поделиться