31.03.2015 18:47
    Поделиться

    Таинственный iPad "засветился" на новых фото в интернете

    Один из авторов китайского блог-хостинга Sina Weibo опубликовал новые снимки таинственного планшета, который в прессе уже успели окрестить iPad Pro.

    На выложенных в Сеть фотографиях видно, что на боковой панели устройства находится дополнительный разъем. По мнению различных СМИ, это может быть как стандартный Lightning, который уже присутствует в современных версиях iPad и iPhone, так и новый USB-C, появившийся в последней версии ноутбука MacBook.

    Кроме того, на снимках изображена верхняя грань гаджета с размещенной на ней решеткой динамика (которые традиционно располагаются в нижней части iPad).

    Расположенный на боковой грани порт, по мнению специалистов, может использоваться как для подключения аксессуаров, таких как клавиатура и мышь, так и для подзарядки.

    Традиционно Apple презентует новые версии iPad в октябре - через месяц после анонса iPhone. Однако в этом году, как считают журналисты, анонс новинки состоится в марте или апреле. Отличием новинки от других планшетов компании станет 12-дюймовый экран.

    Поделиться