31.03.2015 11:46
    Поделиться

    Создание новых YotaPhone доверят российским студентам

    К разработке смартфонов YotaPhone нового поколения будут привлечены призеры цифровой олимпиады "3K", которая пройдет в России в нынешнем году. Об этом сообщил представитель компании Yota Devices.

    В компании отмечают, что олимпиада представляет собой хорошую возможность выявить талантливых российских студентов, которые "станут в будущем опорой в сфере разработки и исследований".

    На сегодняшний день в России практически нет специалистов по смартфонам с точки зрения аппаратной части, подчеркивают в Yota Devices.

    Регистрация участников олимпиады продлится до 24 апреля. Более подробная информация о мероприятии доступна на сайте 3k.edolymp.ru или в группе "ВКонтакте". Участниками олимпиады, как ожидается, станут около 150 тысяч русскоязычных студентов из более чем 600 вузов России и стран СНГ.

    Минимальный возраст участника составляет 18 лет, максимальный - 27. Олимпиада пройдет в три этапа и выявит лучших российских студентов, обучающихся по трем направлениям - прикладная математика и ИТ, инженерные дисциплины и прикладная экономика.

    Поделиться