31.03.2015 14:30
    Поделиться

    Команда "РГ" приняла участие в своем первом забеге и завоевала "бронзу"

    Ни сильный ветер, ни низкая температура 29 марта не смогли остановить бегунов-любителей, которые собрались в Ландшафтном парке Митино на северо-западе столицы. 77 команд пришли в воскресное утро, чтобы отпраздновать первый день рождения международного бегового движения parkrun в России.

    Обычно приверженцы парковых забегов собираются по субботам, чтобы вместе преодолеть пятикилометровую дистанцию. Но в праздничный день было решено бежать эстафету - 5 этапов по 1000 метров.

    Свою команду выставила и редакция "РГ". Сотрудникам газеты пришлось противостоять "Желтым торпедам", "Стражам галактики", "Мегавольтам", "Милым котикам", "Пастоедам" и девушкам в балетных пачках.

    Все участники команды "Побег из редакции" достойно показали себя на дистанции, впервые собравшись одним коллективом - до этого каждый бегал индивидуально, за плечами (или под ногами) каждого множество забегов, от 5 километров до марафона.

    В своей группе редакционная команда заняла третье место. Вперед участники "Побега из редакции” пропустили только "Стражей галактики” и одну из команд Зеленограда. "Бронзу” бегуны "Российской газеты” заработали за 19 минут 51 секунду, уступив всего несколько секунд "серебряным" призерам.

    Поделиться