01.04.2015 15:07

В четвертый день Сурдлимпийских игр россияне завоевали четыре медали

Российские лыжники продолжают выигрывать золотые медали на зимних Сурдлимпийских играх, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

Алексей Грошев, который уже побеждал в составе эстафеты, финишировал первым в спринте с результатом 3 минуты 21,5 секунды. Второе место занял украинец Владимир Пушняк (отставание +1,6 секунды), третье - его соотечественник Павел Мандзюк ( +1,6).

- Я сознательно берег силы для финала и уже в решающий момент выложился полностью. - поделился чемпион эмоциями с пресс-службой Сурдлимпиады. - Я не буду принимать участие в оставшихся дисциплинах. Моей целью было одно "золото", а на этих Играх я заработал уже две медали. Я просто счастлив. Остаюсь здесь, буду болеть за ребят.

Еще одно "золото" в этой дисциплине завоевала Анна Федулова (3 минуты 49,1 секунды). "Серебро" у другой нашей спортсменки Любови Мишариной (отставание 0,4 секунды). Третий результат у украинской спортсменки Алисы Пушняк (+1,1).

Несколькими днями ранее Федулова и Мишарина так же выступили и в гонке на 10 км. Больше того, у Анны Федуловой теперь девять титулов чемпионки Сурдлимпиад: "Дома за меня болели мои дети и муж. Я очень переживала, это не моя дисциплина, и большая ответственность. Но все же во второй половине трассы я собралась и показала результат. Теперь я хочу стать десятикратной сурдлимпийской чемпионкой!".

В соревнованиях по сноуборду Россия тоже оказалась в призах. Светлана Анисимова завоевала бронзовую медаль в хаф-пайпе. В лучшей из двух своих попыток в финале она набрала 64,00 балла. Победительницей стала японка Реко Ханасима (83,3), второе место заняла ее соотечественница Маяко Окава (69,7).

После четырех дней Сурлимпиады в копилке сборной России уже 14 медалей: шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых. На втором месте команда США (3-1-1), на третьем - сборная Японии (2-1-1).